Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Сообществу разработчиков представлены бесплатные предварительные версии Java EE 5 Software Developers Kit и NetBeans Enterprise Pack 5.5

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

21 февраля 2006 года корпорация Sun Microsystems при поддержке сообществ Java, GlassFish и NetBeans объявила об одновременном выпуске предварительных версий Java Platform Enterprise Edition 5 Software Development Kit (SDK) и NetBeans Enterprise Pack 5.5. В составе данных пакетов разработчикам предлагается следующее поколение платформы Java и средств для создания и развертывания Web-сервисов и приложений с сервис-ориентированной архитектурой (SOA, СОА). Java EE 5 представляет собой значительно измененную модель программирования для разработки корпоративных приложений на базе Java EE.

Значительный вклад в создание платформы Java EE 5, реализованной в виде предварительной версии пакета Java EE 5 Platform SDK, внесли участники сообщества Java Community Process (JCP). Более 30 экспертов из этого сообщества предложили нововведения для платформы Java EE 5, тем самым сделав ее одной из самых значимых платформ Java на сегодня. В настоящее время пакет Java EE Platform SDK загружен уже более 4 миллионов раз и является одним из самых популярных программных продуктов на Java.

Java EE 5 ускоряет и упрощает разработку Web-приложений и приложений для предприятий за счет применения новых технологий повышения продуктивности, таких как Enterprise JavaBeans (EJB) API 3.0, Java Persistence API, JavaServer Faces API, Java API для Web-сервисов на базе XML (JAX-WS) и Annotations.

Данные изменения значительно уменьшают объем кода и конфигурирование приложений.

«Сообщество разработчиков внесло неоценимый вклад в создание платформы Java EE 5 и ПО NetBeans Enterprise Pack 5.5», - подчеркнул Джефф Джексон (Jeff Jackson), старший вице-президент Sun Microsystems.

Количество загруженных копий NetBeans IDE на сегодня составляет более 8 миллионов, проект NetBeans.org развивается бурными темпами. Каждый месяц NetBeans привлекает посетителей из более чем 130 стран. Они используют NetBeans и вносят свой вклад в его развитие. Предварительный пакет ПО NetBeans Enterprise Pack 5.5 включает в себя все возможности недавно представленного пакета с открытыми исходными кодами NetBeans 5.0 IDE, а также набор прошедших предварительное тестирование интегрированных технологий разработки корпоративного ПО на Java, ранее доступных только в составе ПО Sun Java Studio Enterprise.

Благодаря выпуску ознакомительного пакета, разработчики имеют возможность раньше получить доступ к средствам, входящим в состав платформы Java EE 5, для разработки и создания приложений с архитектурой SOA, включая средства языка UML; средства визуального дизайна для проектировщиков SOA; предварительную версию Java EE 5 Platform SDK (включая Sun Java System Application Server PE 9 Beta). Предварительный пакет создан для повышения продуктивности работы разработчиков и облегчения моделирования, реализации и развертывания Web-сервисов, бизнес-процессов и архитектуры SOA.

Более подробную информацию о предварительном выпуске Java EE 5 Platform SDK можно найти по адресу http://java.sun.com/javaee.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"