Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Вышла Windows Storage Server 2003 R2

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

На выставке Storage Networking World 2006 компания Microsoft сообщила о выпуске специализированной операционной системы Windows Storage Server 2003 R2.

Windows Storage Server 2003 R2 унаследовала многие черты Windows Server 2003 R2, так как построена на ее основе. Добавились новые средства управления, поддержка виртуализации и новые возможности хранения данных (управление файлами, находящимися в открытом доступе). Упрощена работа в сетях SAN (storage area networks): централизованное управление, управление iSCSI-устройствами. Добавлен компонент Network Access Protection, представляющий собой набор инструментов для обеспечения сетевой безопасности. Программная платформа доступна в как 32-битной, так и в 64-битной модификации. Улучшены средства взаимодействия с Unix-системами, добавлены функции Client Inspection and Isolation (проверка конфигурации подключаемых к сети компьютеров на обновление),

Серверы на основе Windows Storage Server 2003 R2 начинают поставлять такие компании, как Dell, Hewlett-Packard и IBM.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"