Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Международная компания Scala


Международная компания Scala была образована в Швеции компанией Beslutsmodeller AB в 1978 году.

На рынке СНГ Scala впервые появилась в 1991 году. Scala СНГ, региональный офис Scala ЕСЕ (регион Восточной и Центральной Европы) была сформирована, чтобы разрабатывать, поддерживать и продвигать на рынке СНГ и стран Восточной и Центральной Европы международную финансовую систему Scalа по управлению бизнесом для местных и международных компаний с учётом специфических требований клиентов и местных условий; а также выявлять местные требования и программировать системы в соответствии с требованиями местного законодательства и клиентов. Scalа стала первой среди компаний, предлагающих программные средства и услуги по управлению бизнесом на территории СНГ и стран Восточной Европы.

Недавно, для более успешного развития бизнеса и для образования действительно глобальной компании, Scala International AB и Scala ECЕ решили объединить свои знания, опыт работы и усилия в одну компанию. Второго сентября 1997 года официально была образована новая компания — Scala Business Solutions N.V., которая насчитывает более 760 сотрудников в 32 странах. Это объединение поможет достичь наивысших результатов в работе с клиентами, существенно поднять число установок.

Система полностью адаптирована к работе в странах СНГ и основное внимание уделяет компаниям, действующим на территории СНГ и Восточной Европы. Требования Российской отчётности сильно отличаются от западных. Scalа полностью соответствует местным и международным стандартам. Система производит местные финансовые отчёты, стандартные отчёты международного образца и устанавливает связь между российскими и западными типами отчётов. Scala может работать более чем на 30 языках, многие из которых можно комбинировать в рамках одной системы, что позволяет пользователям работать на том языке, который они предпочитают. Так же система Scala поддерживает режим многовалютности и предлагает усовершенствованные функции, связанные с обменными курсами и их колебаниями. Ведётся успешная работа с валютами как стран, переживающих гиперинфляцию, так и стран со стабильной экономикой.

Scalа выгодно отличается своей многофункциональностью и тем, что разработчики программы стараются максимально удовлетворить потребности рынка сегодня, а также уже сейчас решают проблемы начала следующего тысячелетия. Как всем известно, 2000 год несет в себе большое колличество проблем в области компьютеризации. Разработчики Scalа давно позаботились о решении этих проблем и уже сегодня программа технически полностью подготовлена к переходу в новое тысячелетие.

Scalа предлагает пользователю единую версию. Практика предоставления единой глобальной версии упрощает процесс управления бизнесом и ведения бухгалтерского учёта.

Scalа сертифицирована компанией Microsoft Back Office, что обеспечивает слаженность всех производимых операций. Есть версии Scala, использующие базы данных MS — SQL и Btrieve.

Scalа работает на платформах DOS, Windows, Windows NT и поддерживает архитектуру клиент/ сервер. Система может быть дополнена использованием таких известных систем, как Microsoft Access, Crystal Reports, Microsoft Excel.

Scalа может быть использована в любой сфере деятельности, любой компанией, независимо от типа и размеров. Все устанавливаемые системы отличаются набором параметров, уникальным для каждой компании, что позволяет говорить об индивидуализации продукта. Клиент сам выбирает для себя модули и функции, наиболее соответствующие его специализации.

Особое внимание уделяется процессу внедрения и обслуживания программы, и поэтому многочисленный штат опытных консультантов оказывает полную поддержку на всех стадиях перехода к новой системе, начиная с анализа требований, создания прототипа и модификации программы по заказу клиента, до обучения персонала и осуществления проекта внедрения.

Компания Scalа предлагает широкий спектр курсов обучения для различных групп пользователей, начиная от клерка, вводящего первоначальную информацию, до менеджеров высшего звена. Scalа СНГ предлагает обучение как на рабочем месте, так и в специально оборудованном учебном центре. После окончания каждого из курсов обучающиеся получают сертификат.

Версии Scalа постоянно обновляются в соответствии с потребностями клиента и требованиями законодательства. Контроль за обновлением является исключительно важным для Scalа СНГ. После получения новой версии Scalа от Beslutsmodeller из Швеции, она переводится на русский язык и адаптируется в соответствии с требованиями законодательства.

Характерной особенностью Scalа является то, что она представляет собой набор полностью интегрированных модулей, позволяющих с течением времени перестраивать систему таким образом, чтобы удовлетворить растущие потребности пользующихся ею компаний. Каждый модуль представляет возможность опустится на более детализированный уровень для поиска нужных данных.

Деятельность фирмы развивается в четырёх направлениях: поставка программного обеспечения, разработка и локализация, консультации и техническая поддержка.

Система автоматизированного бухгалтерского учёта и делового управления Scala развивается с 1978 года как универсальный инструмент учёта и управления в стандартах различных стран. Непрерывное совершенствование системы производится в центрах разработки в Швеции, Восточной Европе, России. Один из наиболее представительных центров разработки и поддержки — компания Scala CIS работает в Москве.

Scala является полностью интегрированной системой, отдельные модули которой могут работать независимо, но, будучи объединены в единую систему, обеспечивают всесторонний учёт на предприятиях самых различных направлений деятельности. Специалисты компании могут обеспечить гораздо более разнообразный сервис, нежели обычная техническая поддержка.

Разработаны различные учебные курсы для бухгалтеров, финансовых менеджеров и специалистов по автоматизации.Для этой цели в Москве и Будапеште созданы учебные центры “Академии Scala”.

Для осуществления качественной своевременной поддержки клиентов созданы представительства в С-Петербурге, Киеве, Минске, Ташкенте.

Scalа предлагает свои системы и их поддержку в любой стране Восточной и Центральной Европы, Турции и СНГ.

SCALA — ЭТО мощная финансовая и бухгалтерская система, позволяющая хранить т эффективно обрабатывать информацию о деятельности компании.

Во всех странах мира, где есть пользователи Scala распространяется единая версия системы. Адаптацию программы к местным условиям осуществляет компания, занимающаяся продажей и сопровождением системы в данном регионе. Местные особенности (в первую очередь, система налогообложения и требования к ведению бухучёта) включаются в единую версию системы. Во время инсталляции системы в неё вводится код страны, который и определяет нужную конфигурацию системы Scala. Таким образом, система может функционировать в любой стране, поддерживая общепринятые международные принципы ведения бухучёта, и учитывать местные требования.

Scala выгодно отличается от других подобных систем своей многофункциональностью и большим набором дополнительных возможностей.(30 языков и т.д.)

За последние годы компания значительно укрепила свои позиции на Европейском рынке.

Жесткий финансовый контроль является неотъемлемой частью политики компании.

Спектр услуг включает: обновление версий, консультационные услуги, проведение встреч клуба пользователей Scal, КОНСУЛЬТАЦИИ В РЕЖИМЕ “горячей линии” обучение, Бюро расчета заработной платы.


ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Модули Scalа

Главная книга

Главная книга системы Scala содержит План счетов компании и содержит в себе всю информацию о проводках, необходимую для отчетности. Этот модуль предлагает широкий функциональный выбор есть система многовалютного учета с различными обменными курсами в зависимости от типа счета и периода; различные уровни анализа для центров затрат, продуктов и проектов; модуль консолидации; позволяющий на основании однажды введенных данных получить анализ как по западным стандартам (GAAP), так и в соответствии с нормами, принятыми в СНГ.

Управление Основными Средствами

Оценка амортизации основных средств как для управленческих целей, так и для предоставления отчетов в налоговую инспекцию, в любое удобное время: прямые связи с счетами к оплате; различные методы расчета амортизации; позволяет обрабатывать данные по основным средствам с различных точек зрения, в соответствии с Российским законодательством и внутренними целями управления компанией.

Оценка Основных Средств

Программа, разработанная Российскими программистами, для удобства клиентов, работающих на рынке СНГ оценивает основные средства в любое удобное для клиента время; выдает отчет об оценке, в зависимости от группы основных средств и даты приобретения.

Книги Продаж и Закупок (счета исходящие и к оплате)

Полные базы данных для поставщиков и клиентов предоставляют пользователям возможность выбора наиболее удобных для поставщиков и покупателей типов валюты и языка; широкие возможности по выписыванию счетов и методов оплаты; оформлению отчетов о временном анализе.

Управление Запасами

Учет и оценка запасов в СНГ представляют собой довольно сложный процесс. Система учета Scala позволяет вести полный учет по 99 складам и предоставляет следующие возможности: 10 стандартных прейскурантов с учетом многовалютности; оценку запасов по методу FIFO, LIFO и средневзвешенной стоимости; работу со спецификацией изделий, серийными номерами и гарантиями.

Средняя Цена в Валюте

Этот модуль специально разрабатывался Российскими программистами для компаний со сложными инвентаризационными механизмами, работающих на рынке СНГ в условиях высокой инфляции. Обладает способностью производить оценку запасов в 10 различных валютах; интегрируется с модулем Управления Запасами.

Заказы на Продажу и Управление Закупками

Эти модули формируют необходимые связи между Книгами Продаж и Закупок и системой Управления Запасами: выдают квоты, счета и заказы на закупку; распечатывают документы на поставку и транспортные документы; оформляюет прямую выдачу и поступление товаров.

Статистика

Дает возможность получить большой объем статистической информации по закупкам и продажам, такой как, например, прибыльность каждого заказа, объем продаж/закупок по регионам и группам продуктов, а также статистические данные по каждому агенту продавца или покупателя.

Операции по созданию маршрутов и доставка

Для компаний, в которых своевременная доставка является главным условием успешной деятельности:

Управление Заказами на Сервисное Обслуживание

Этот модуль предназначен для компаний, специализирующихся на обслуживании, где необходим высокий уровень оперативности. Отслеживание и систематизация звонков по важности, правильность выполнения договоров и действительность гарантий. Управление запасами запчастей и выявление устаревшего и бракованного оборудования.

Модуль Управления Проектами

Позволяет компаниям, занятым в сфере услуг, анализировать прибыльность проектов, а также отдельных их этапов или разделов, начиная с затрат и материалов и заканчивая трудозатратами; отслеживает проекты, длительностью от одного дня до нескольких лет, и может объединяться с модулями расчета зарплаты Payroll Pro и Управления Запасами системы Scala для облегчения управления трудозатратами и материалами для различных проектов.

Генератор Финансовых Отчетов по форме, принятой в СНГ

Этот мощный инструмент создания отчетов был специально разработан Российскими программистами для клиентов, которым необходимо выдавать отчеты по форме, принятой в СНГ. Пользуясь удобным для пользователя форматом, создает стандартные финансовые отчеты для налоговой инспекции. Генерирует отчеты об управлении, такие как отчет о доходах и баланс, с более совершенными уровнями анализа.

Модуль Payroll Pro

Наиболее мощный инструмент для всех этапов расчета заработной платы, начиная с ввода табелей сотрудников и заканчивая распечаткой необходимых отчетов. Программа была разработана группой Российских программистов и в настоящее время используется в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. Ее преимущества — полная адаптация к требованиям клиента для различных стран, позволяющая пользователям задавать структуру записи сотрудника, типы зарплат и отчетов; гибкая настройка типов зарплат позволяет подготовить до 999,999 типов начислений и удержаний; идеально подходит для компаний численностью от 20 до 10,000 человек.

Система Учета Рабочего Времени

Впервые в России — система, полностью интегрированная с системой расчета заработной платы, плюс функции по учету рабочего времени, учету затрат по продуктам и проектам (Time Costing), а также по подразделениям (Department Allocation). Система позволяет точно контролировать продолжительность работы сотрудника автоматически.

Управление Доступом (Access Control) — система автоматизирует проход и контроль доступа в помещения компании, управляет системой безопасности через терминал с использованием магнитных или индукционных карт.

Учет рабочего времени (Time Costing) — увеличивает производительность, давая администрации точную информацию о затраченном сотрудниками различных отделов времени на различные виды работ или различные виды центров затрат. В начале и по окончании работы сотрудники просто проводят своими магнитными картами по считывающим терминалам. Система по учету рабочего времени суммирует и обрабатывает информацию, собранную этими терминалами. Это позволяет полностью автоматизировать процесс учета рабочего времени.

Полученные данные вводятся в модуль Payroll Pro системы Scala, что позволяет автоматизировать расчет заработной платы, начиная с получения информации с терминала учета рабочего времени и составления табелей и заканчивая распечаткой необходимых отчетов.

Модуль Управление Производством и Планирование

Этот модуль является системой планирования производственных ресурсов(MRP II), удовлетворяющей потребности в информации самых взыскательных пользователей и обладает богатыми функциональными возможностями. Модуль полностью интегрирован (объединён) с многими другими модулями системы Scalа. С помощью этой интеграции достигается построение мощной логически завершенной системы, управляющей всем производственным циклом: от закупки сырья до поставки готовой продукции. Модуль УПП может осуществлять управление как массовым (на склад), так и единичным (на заказ) производством. Модуль УПП поддерживает стандарты JIT (Just -in — Time, Система нулевых запасов), CIM, EDI (Electronic Data Interchange, Обмен электронными данными) и ISO 9000.

Спецификация изделия является основой системы MRP II. С помощью этой структуры пользователь указывает входящие в изделие компоненты, образующиеся при их производстве отходы, побочные продукты и фантомные позиции для каждого уровня производственного процесса и многое другое.

К модулю УПП относятся такие модули как: Файл общего планирования, Калькуляция, Планирование Потребностей в Производственных Мощностях, Управление Производством, Управление Цехом.


ПУБЛИКАЦИИ
в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

3’97 SCALA — шесть лет успешной работы на рынке СНГ. 202.

РЕКВИЗИТЫ

Scalа СНГ

Москва:

Адрес:

ул. Смольная, д. 24/Д, “Коммерческая Башня Меридиан”

Тел.:

(095) 234–9984

Fax:

(095) 234–9983

E-mail:

sales@scala.ru

Интернет:

www.scala.ru

Петербург:

(812) 119-3638

Киев:

(044) 247-6610/11


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"