Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания Axalor

"TREELOGY" — программа автоматизации бизнеса нового поколения**

Победитель ежегодного конкурса "КомпьюЛог-Экономика'2002"

На рынке автоматизации бизнеса представлено множество программ от бухгалтерских до ERP систем, как у нас в России, так и за рубежом.

Treelogy (Древология) занимает на нем особое место. Это универсальный конструктор, который позволяет любому предприятию, будь то торговая фирма, телекомпания или завод, или все вместе, в России или в любой другой стране, организовать управление по своей схеме в единой БД. При этом одним из основных требований при разработке Treelogy являлась возможность полноценной работы пользователя без необходимости написания какого-либо кода на языках программирования на всех уровнях моделирования и анализа деятельности предприятия. Вся работа осуществляется с помощью визуальных конструкторов: форм (интерфейсов клиентских рабочих мест), документов, древовидных запросов, отчетов, выражений.

Необходимость инструментального средства высокого уровня, которым могли бы пользоваться менеджеры, очевидна, но таких систем до сих пор не появлялось ввиду сложности выбора универсальной модели данных. Похоже, в Treelogy это удалось сделать. Теперь задача автоматизации сводится к тому, чтобы определить, что конечный пользователь хочет видеть на экране. Построение структуры предприятия и конструирование рабочих мест при четком техническом задании занимает минимум времени.

Преимущества такого подхода очевидны, так как по ходу работы построенная модель бизнеса может легко дополняться, изменяться и перестраиваться и она взаимнооднозначно отображает стратегию управления, определенную руководством предприятия, а не навязанную имеющейся программой...

<...>
** Полностью статью можно прочитать в печатной версии журнала


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"